Toyoda Gosei начинает отгрузку образцов «умных стелек» e-Rubber

в 10:00, , рубрики: Новости

Компания Toyoda Gosei разработала «умные стельки» со встроенными датчиками, получившие название e-Rubber. Они позволяют получать точные данные о давлении стопы при движении. Производитель уже начал отгружать образцы стелек в школу гольфа Mizuno Golf Studio.

По словам Toyoda Gosei, легкие и прочные стельки способны обнаруживать и измерять незначительные изменения давления стопы с высокой точностью. Это позволяет отслеживать хронологическом порядке и наглядно отображать на экране планшетного компьютера перенос массы тела при раскачивании клюшкой и другие данные. Ожидается, что это поможет улучшить спортивную форму гольфистов. После испытания совместно со школой Mizuno Golf Studio стельки планируется выпустить в широкую продажу.

Toyoda Gosei начинает отгрузку образцов «умных стелек» e-Rubber
Toyoda Gosei начинает отгрузку образцов «умных стелек» e-Rubber

Конечно, стельки могут помочь совершенствоваться не только гольфистам, но и тем, кто занимается другими видами спорта. Кроме того, Toyoda Gosei уже сотрудничает с компаниями, правительственными и медицинскими учреждениями, чтобы изучить возможность применения стелек в здравоохранении.

Стельки выпускаются трёх размеров в нескольких цветовых вариантах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js