Архив за 15 июня 2021

Сегодня произошла грандиозная утечка операционной системы Windows 11. Тестовая сборка стала доступна онлайн и энтузиасты взялись за исследование новой ОС Microsoft. 

Как мы уже сегодня писали, скандально известная игра Cyberpunk 2077 ненадолго вернулась в PlayStation Store после удаления в прошлом году. Однако Sony довольно быстро снова скрыла  Cyberpunk 2077 без объяснения причин. 

Официально: Cyberpunk 2077 вернётся в магазин PlayStation уже 21 июня

Читать полностью »

Вслед за опубликованными скриншотами Windows 11, стало известно, что утечка намного масштабнее — в сети появилась ранняя сборка Windows 11, которую можно установить на свой ПК и опробовать, что и проделали некоторые журналисты.

Компания Microsoft выпустила обновление программного обеспечение для фирменных игровых консолей и приложения Xbox на мобильных платформах. 

Microsoft выпустила обновление для Xbox

Читать полностью »

Когда я заметил это впервые, я подумал, что мне показалось.
Когда увидел второй раз, осознал, что это не случайность.
В третий раз я вооружился камерой и спектрометром.

Метропоезд Москва 2020 меняет цветовую температуру - 1

Читать полностью »

Можно выделить ряд алгоритмов, которые являются базовыми и лежат в основе практически каждой строчки программ, написанных на языках высокого уровня. Хорошо иметь под руками классический многотомный труд Дональда Кнута "The Art of Computer Programming", там детально разобраны многие базовые алгоритмы. Но прочесть и усвоить все — задача, требующая много усилий и времени, которая должна как-то быть мотивирована.

Многие могут предположить, что нюансы необходимо было знать 50 лет назад, а сейчас можно пользоваться готовыми пакетами и функциями и не погружаться в детали. Однако, это далеко не так. Равно как никто не отменял важность понимания представления методов хранения данных в памяти и их обработки в процессоре.

Далее разберем нюансы на примере функций сортировки. Сортировка и поиск используются максимально часто во всех манипуляциях с данными. Экономия нескольких миллисекунд на операции может приводить к суммарному сокращению часов расчета на значительных данных.

Является продолжением серии предыдущих публикаций.

Читать полностью »

Компания LG Electronics представила в России линейку новых сверхлегких ноутбуков LG Gram на основе процессоров Intel Core 11-го поколения. 

Легчайшие неубиваемые ноутбуки LG Gram представлены в России

Читать полностью »

С 23 по 30 июня аукцион Sotheby’s выставит на продажу 9 555 строк исходного кода, которые лежат в основе «Всемирной паутины» (World Wide Web, WWW). Код будет продан в виде как NFT-товар (невзаимозаменяемого токена NFT в блокчейн-сети, которые подтверждает его подлинность и право собственности.

Читать полностью »

С 23 по 30 июня аукцион Sotheby’s выставит на продажу 9 555 строк исходного кода, которые лежат в основе «Всемирной паутины» (World Wide Web). Код будет продан в виде как NFT-товар (невзаимозаменяемого токена NFT в блокчейн-сети, которые подтверждает его подлинность и право собственности.

Читать полностью »

Команда социальной сети «ВКонтакте» представила новый инструмент, призванный помочь пользователям отказаться от использования ненормативной лексики при общении. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js