«Биткойн не является надёжным средством сбережения», — один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs изменил свою позицию относительно криптовалюты

в 5:09, , рубрики: Новости

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs изменил своё отношение к биткойну и другим криптовалютам, заявив, что они не являются «жизнеспособными инвестициями». В частности, в новой статье делается вывод, что биткойн не является «надежным средством сбережения».

Это полностью противоречит выводу, опубликованному в мае, когда Goldman Sachs заявил, что биткойн «считается инвестиционным активом». Хотя аналитики банка и до этого меняли свою позицию.

«Биткойн не является надёжным средством сбережения», — один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs изменил свою позицию относительно криптовалюты

В новом отчете Группа инвестиционной стратегии банка Goldman Sachs заявила, что хочет перестраховаться в отношении криптовалюты: «Мы воздерживаемся от повторения положительной и отрицательной шумихи, которая окружает эту экосистему, потому что мы не хотим, чтобы клиенты колебались. Аргумент, что биткойн и криптовалюты являются цифровой версией золота, не придает никакой ценности биткойну и другим криптовалютам, потому что золото само по себе не является последовательным или надежным средством сбережения. Проанализировав различные методологии оценки и применив нашу многофакторную стратегическую модель распределения активов, мы пришли к выводу, что криптовалюты не являются жизнеспособными инвестициями для диверсифицированных портфелей наших клиентов».

Недавно курс биткойна поднимался до 41 тыс. долларов, однако теперь он снова торгуется возле отметки 35 тыс. долларов.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js