Архив за 19 июня 2021

Я Дима, фронтэнд разработчик и инжиниринг менеджер, и в январе 2021 года я и жена решили переехать из Беларуси.

Мотивация

На самом деле решение созревало достаточно давно, первый оффер в польский EPAM я получил ещё 4 года назад. В этот же раз с мотивацией “что ещё должно произойти, чтобы мы решились попробовать жить в другой стране”, было решено начать действовать.

До переезда я работал в Godel Technologies в Минске (этакий аутсорс здорового человека), и, был бы у них офис в Германии, или если бы я не получил оффер в другую страну, просто переехал бы внутри компании.

Читать полностью »

Вы узнаете:

  • зачем вообще нам это понадобилось

  • можно ли работать с отечественными производителями без страха и упрека

  • почему не стоит экономить на деталях для изделий (спойлер: если у вас железные нервы, то можно)

  • как не скатиться в отчаянье, а научиться управлять рисками.

Разработчик — это звучит гордо

Читать полностью »

Космический телескоп «Хаббл» уже не в первый раз показывает, что возраст не идёт ему на пользу, но новая проблема оказалась особенно неприятной. Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA потратило уже почти неделю, пытаясь исправить сбой в бортовом компьютере и возобновить научные наблюдения. 

На подходящей к концу неделе в сеть утекла тестовая сборка следующей ОС Microsoft — Windows 11. В первых тестах Windows 11 уступила по производительности Windows 10. 

Компания Google запустила свежее нововведение для Google Messages (Сообщения) — базового приложения для обмена сообщениями на смартфонах Android. 

Известная российская сеть DNS сообщила о том, что 21 июня, в понедельник, ожидается поступление новой партии консолей следующего поколения PlayStation 5.

Команда DNS объявляет о поступлении ограниченной партии игровых консолей Sony PlayStation 5. Успейте оформить заказ на Sony PlayStation 5 и получите скидку на аксессуар или игру.

DNS

Тема, конечно, не нова, и немало на этот счет уже сказано и написано. Но все же поделюсь и своим взглядом на этот счет, т.к. мое осознание данного факта формировалось скорее независимо и на основании собственного опыта, ценностей и взглядов, и возможно (надеюсь) в нем читатель найдет для себя что-то свежее или полезное.

Flux - это вовсе не что-то новое либо революционное

Читать полностью »

Скорость спутникового интернета SpaceX Starlink выросла в шесть раз за полгода. Если в феврале она составляла около 100 Мбит/с, то на днях был зафиксирован новый максимум в 649 Мбит/с. 

Китайская компания Realme объявила подробности о своей следующей большой презентации в России.

Доля компании Intel на рынке процессоров для ноутбуков может упасть до нового минимума уже в следующем году. И причиной будет не только AMD, но и Apple. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js