Бесплатный эксклюзив YouTube на Android стал доступен за деньги на iPhone

в 10:09, , рубрики: Новости

Команда видеосервиса YouTube сообщила, что после долгого ожидания, пользователи iOS наконец начали получать доступ к функции «Картинка-в-картинке», когда окно плеера уменьшается и отображается поверх других запущенных приложений.

Бесплатный эксклюзив YouTube на Android стал доступен за деньги на iPhone

Отметим, что для пользователей Android «Картинка-в-картинке» на YouTube доступна уже не первый год. В большинстве регионов функция поддерживается только для платной подписки YouTube Premium, однако в США пользователи всех устройств на основе Android 8 Oreo и более современных версий ОС могут использовать «Картинку-в-картинке» на YouTube бесплатно, но с рекламой. 

Первыми новшество получат пользователи iOS в США, оплатившие YouTube Premium. То есть, как раз в том регионе, где «Картинка-в-картинке» YouTube есть бесплатно на Android, на iPhone её можно использовать только платно. Распространение уже началось. 

Впрочем, представители YouTube подтвердили планы по последующему широкому развёртыванию функции для всех пользователей iOS в США. То есть со временем «Картинка-в-картинке» YouTube станет доступна и тем пользователям iOS, что не оплатили подписку YouTube Premium. Однако точные сроки запуска для бесплатных пользователей не сообщаются. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js