Представлен внешний SSD Sabrent ёмкостью 16 ТБ

в 6:34, , рубрики: Новости

Производитель компонентов хранения данных Sabrent представил свой новый внешний твердотельный накопитель (SSD), получивший название Rocket XTRM-Q. Однако это не обычный внешний SSD, поскольку Rocket XTRM-Q предлагает колоссальные 16 ТБ дискового пространства.

Представлен внешний SSD Sabrent ёмкостью 16 ТБ

Sabrent Rocket XTRM-Q фактически оснащен двумя твердотельными накопителями NVMe ёмкостью по 8 ТБ. Габариты устройства не слишком велик, как показано на фотографии, и составляют составляют 114,3 х 65 х 17,2 мм. Корпус накопителя выполнен из алюминиевого сплава, который не только придаёт устройству прочность, но и помогает рассеивать тепло. Для дополнительной защиты сверху имеется резиновое покрытие.

Каждый диск емкостью 8 ТБ внутри накопителя может запускаться индивидуально или вы можете запускать их в режиме RAID 0, чтобы получить в общей сложности 16 ТБ хранилища. В режиме RAID 0 скорость диска увеличится вдвое, до 2800 МБ/с. Для таких скоростей необходим достаточно быстрый интерфейс. Для этого Sabrent Rocket XTRM -Q поставляется с поддержкой Intel Thunderbolt 3. Кабель Thunderbolt входит в комплект поставки вместе с адаптером питания.

Представлен внешний SSD Sabrent ёмкостью 16 ТБ

Sabrent Rocket XTRM-Q 16TB предлагается по цене 2900 долларов на сайте Amazon в США.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js