Конкурент TikTok от Google: короткие видеоролики YouTube Shorts пришли в Россию

в 9:36, , рубрики: Новости

Компания Google объявила запуске в бета-режиме сервиса YouTube Shorts для российских пользователей. 

Конкурент TikTok от Google: короткие видеоролики YouTube Shorts пришли в Россию

Эта функция появилась в прошлом году Индии и США и оказалась весьма успешной. Она призвана составить конкуренцию сверхпопулярному сервису обмена короткими роликами TikTok. Как отмечают разработчики, ежедневно короткие видео набирают свыше 6,5 миллиарда просмотров по всему миру.

С сегодняшнего дня, 12 июля 2021 года, в Google начинают постепенно запускать YouTube Shorts (бета) в России. Кроме того, планируется добавлять больше функций, учитывая мнения авторов и исполнителей. 

С момента запуска YouTube Shorts позволяют снимать несколько роликов и объединять их в один, записывать видео с музыкой и менять скорость записи. Со временем появились возможности добавлять текст в определенные части видео, делать семплы аудио из других роликов Shorts, обрабатывать такие отрывки и вставлять их в свои короткие видео, добавлять автоматические субтитры, записывать ролики продолжительностью до 60 секунд, и так далее. Кроме того, с сегодняшнего дня авторы YouTube Shorts могут делать семплы аудио из обычных роликов на YouTube. 

В России официальным музыкальным партнером уже стал Национальный Цифровой Агрегатор, планируется постепенно расширять фонотеку. Функция YouTube Shorts (бета) станет доступна всем российским пользователям в течение нескольких недель.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js