Архив за 12 июля 2021

О смартфоне Infinix со 160-ваттной зарядкой мы писали уже несколько раз, но теперь стало известно, что это лишь технологический концепт. 

Смартфон OnePlus Nord 2 будет представлен 22 июля, и это будет первый аппарат компании на платформе MediaTek. При этом сегодня OnePlus подтвердила, что новинка также получит дисплей AMOLED. 

Специалисты DxOMark оценили камеру смартфона Oppo Find X3 Neo. Аппарат, напомним, оснащён главным 50-мегапиксельным датчиком и основан на SoC Snapdragon 865. 

Я нашёл новую отличную светодиодную лампу, которую можно за пять минут превратить в вечную.
Получится лампа, дающая 816 лм, с рекордной эффективностью почти 150 лм/Вт и почти неограниченным сроком службы.

Делаем лампочку вечной и суперэффективной - 1

Читать полностью »

Журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что часы Apple Watch не получат датчик Touch ID в ближайшем будущем, несмотря на ряд подобных слухов. 

Apple Watch не получат датчик Touch ID в ближайшем будущем

Читать полностью »

Эксперты «Лаборатории Касперского» поделились статистикой фишинговых атак через популярные во всём мире мессенджеры. 

Выгорание, поставленное на поток. Как в Китае работает система «Третий глаз», и почему программисты из-за нее умирают - 1

В крупнейших китайских IT-компаниях действует система наблюдения под названием Ди Сан Цзи Янь, «Третий глаз». Она получает данные из камер в офисах и из ноутбуков каждого человека, чтобы определить, кто стоит повышения, а кого нужно уволить. «Третий глаз» позволяет отслеживать экраны программистов в режиме реального времени, записывать их чаты, их активность в браузере и каждое редактирование документа. Часть компаний устанавливают систему даже в туалетах.

Программа автоматически отмечает «подозрительное поведение», такое как посещение сайтов поиска работы или платформ с потоковым видео. Отчеты генерируются еженедельно, суммируя время, потраченное на «непрофильные» веб-сайты и приложения. Даже если вы посещали их в свое обеденное время или сидя в уборной.

Дальше это может убрать у вас перспективы карьерного роста и повышения зарплаты. Выводы системы также используются в качестве доказательства, когда компания хочет уволить определенных людей. Главное, за чем следит система — чтобы вы не проводили ни минуты рабочего времени за «лишними активностями». Некоторые программисты из-за неё уже совершили суицид, другие — умерли от измождения.Читать полностью »

Компания Realme готовится выйти на рынок ноутбуков. И сегодня у нас есть возможность взглянуть на рендеры модели Realme Book. 

Компания Microsoft предупредила своих российских клиентов о грядущем изменении цен. 

Microsoft предупредила о повышении цен в России до европейского уровня

Читать полностью »

Компания Apple может уйти с рынка Великобритании, если ситуация с очередной судебной тяжбой не изменится в лучшую для производителя сторону. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js