Первым в истории приложением, не принадлежащим Facebook, с 3 млрд загрузок стало TikTok

в 6:41, , рубрики: Новости

Популярное приложение TikTok было загружено три миллиарда раз из App Store и Google Play Store, согласно последним данным исследовательской компании SensorTower.

Это исторические событие, поскольку TikTok стало первым приложением, не относящимся к Facebook, которое зафиксировало такое количество загрузок. TikTok также вошла в элитный список приложений, в которых потрачено более 2,5 млрд долларов. В этот список также входят Tinder, Netflix, YouTube и Tencent Video.

TikTok удалось достичь этой высокой цели, несмотря на запреты в нескольких странах, таких как Индия и Пакистан. Приложение также запрещено в Китае, но материнская компания TikTok ByteDance создала идентичное приложение под названием Douyin для китайского рынка, результаты которого также включены в данные SensorTower.

Первым в истории приложением, не принадлежащим Facebook, с 3 млрд загрузок стало TikTok

SensorTower также сообщает, что конкуренты, такие как Kwai и Moj, пытаются забрать часть рынка территорию TikTok. Аналитики считают, что ByteDance необходимо будет продолжать внедрять инновации, чтобы TikTok продолжал доминировать на рынке.

SensorTower также считает, что в TikTok необходимо и дальше развивать собственную экосистему создателей, чтобы больше людей создавали эксклюзивный контент на платформе, заставляя фанатов регулярно заходить в TikTok.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js