Google Messages на марше: ещё одно приложение Google преодолело рубеж в 5 млрд загрузок

в 11:45, , рубрики: Новости

Ещё одно приложение, входящее в экосистему Google преодолело важный рубеж в 5 миллиардов загрузок в магазине приложений Google Play — Google Messages (Сообщения), базовое приложение для обмена сообщениями на смартфонах Android. 

Google Messages на марше: ещё одно приложение Google преодолело рубеж в 5 млрд загрузок
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Ранее называвшееся Android Messages, оно стало одним из наиболее часто используемых приложений для обмена SMS, MMS и RCS-сообщениями, предлагая понятный интерфейс и полезные функции. Например, приложение можно объединить с настольным веб-клиентом, что позволит читать сообщения и отвечать на них с планшета, ПК, Mac или Chromebook.

В последний раз Google Messages достигало важного рубежа весной 2020 года, когда было скачано один миллиард раз. В то время приложение не было установлено по умолчанию на большинстве устройств Android, за исключением смартфонов серии Google Pixel.

Статистика Google Play включает в себя загрузки и предустановки, но не учитывает обновления. Самым значительным изменением с 2020 года является то, что Samsung приняла Google Messages в качестве приложения для обмена сообщениями по умолчанию для таких телефонов, как серия Galaxy S22. Вполне возможно, что популярность Samsung в значительной степени способствовала быстрому росту Google Messages.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js