Почти все пользователи 5G живут в одной стране

в 6:29, , рубрики: Новости

13 июля в Пекине официально прошла «Китайская интернет-конференция 2021 года», организованная Интернет-сообществом Китая. Опубликованный на конференции «Отчет о развитии Интернета в Китае» показывает, что в 2020 году интернет-индустрия Китая стремительно развивалась, а количество пользователей Интернета росло.

По состоянию на конец 2020 года количество пользователей сети 5G в Китае превышало 160 миллионов. В Китае проживают 89% пользователей 5G. Количество пользователей Интернета в стране составляет около 989 миллионов, а уровень проникновения Интернета составляет сейчас 70,4%.

По имеющимся данным, Китай имеет крупнейшую в мире оптоволоконную сеть, независимые сети 4G и 5G. Кроме того, в настоящее время в стране насчитывается 916 000 базовых станций 5G, что составляет 70% от общемирового количества. Кроме того, количество подключений 5G в Китае превышает 365 миллионов, что составляет 80% от общего количества в мире.

Почти все пользователи 5G живут в одной стране

Китай планирует усилить инвестиции в базовые ключевые технологии. Страна будет сосредоточена на сетях 5G, больших данных, базовом программном обеспечении, промышленном программном обеспечении и искусственном интеллекте. Китайское правительство будет способствовать развитию промышленного производства и модернизации производственной цепочки. Правительство надеется, что это еще больше укрепит фундамент промышленного развития.

Также подтверждено, что Китай активно работает над технологией 6G. История может повторится, и Китай снова опередит США и вырвется вперед с 6G.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js