Архив за 16 июля 2021

Возможно на Венере извергаются вулканы. Главные новости за 16 июля

Читать полностью »

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 5G попал в руки специалистов DxOMark, где была оценена его подсистема питания. Напомним, на днях такой же тест прошёл Redmi Note 10 с поддержкой 4G. 

Процессоры Ryzen Threadrippers с кодовым именем Chagall должны стать последними или одними из последних решений на основе Zen 3. Согласно свежим данным, они выйдут в ноябре. 

Топовый Ryzen Threadripper 5990X получит 64 ядра, при этом также неизменным останется четырёхканальный контроллер памяти и 64 линии PCIe 4.0.  

Персеиды приближаются: 10 важных вопросов о прекрасном метеорном потоке

Читать полностью »

Сегодня серию гоночных игр Codemaster F1 продолжила игра F1 2021. Визуальные эффекты в ней улучшены за зачет применения метода трассировки лучей, а технология Nvidia DLSS позволила повысить производительность до 65%. Об этом сообщила компания Nvidia.

Radeon RX 6900 XT LC — самая производительная видеокарта AMD на данный момент. Это RX  6900 XT с водяным охлаждением и обновлённым GPU Navi 21 XTXH с повышенным частотным потенциалом. И сейчас у нас есть возможность ознакомиться с большим тестом данного адаптера, который, напомним, рассчитан на продажу в составе готовых ПК, а не в рознице. 

Как и ожидалось, компания Kenko Tokina анонсировала продажи объектива Tokina atx-m 56mm F1.4 X, предназначенного для беззеркальных камер формата APS-C с креплением Fujifilm X. Продажи начнутся 6 августа 2021 года.

Анонсированы продажи объектива Tokina atx-m 56mm F1.4 X

Читать полностью »

Два источника из Сбербанка рассказали Frank Media, что корпоративному блоку поставили задачу продвигать платную подписку на сервисы и скидки «СберПрайм» через зарплатные проекты с компаниями.

В банке есть проект по синергии розничного и корпоративного бизнеса с точки зрения продаж продуктов экосистемы, а управляющим менеджерам выставлены KPI по продажам, пояснил источник Frank Media в Сбербанке.

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics подала заявку на налоговые льготы, рассматривая возможность построить фабрику по производству микросхем, стоимость которой оценивается в 17 млрд долларов, не в Остине, где у южнокорейского производителя уже есть подобное предприятие, а в другом месте штата Техас.

В документе, обнародованном вчера, сказано, что Samsung рассматривает возможность размещения фабрики по контрактному производству микросхем, что приведёт к созданию 1800 новых рабочих мест, в округе Уильямсон.

Читать полностью »

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил в Twitter, предстоящий пикап Cybertruck вполне может «провалиться», однако Маск планирует сохранить дизайн финальной версии Cybertruck почти таким же, как у показанного прототипа. Он добавил, что ему наплевать на возможный провал, потому как лично ему дизайн нравится.

Откровенно говоря, всегда есть шанс, что Cybertruck потерпит неудачу, потому что он не похож ни на что другое. Мне все равно. Я очень люблю этого дизайн. Другие пикапы выглядят похожими друг на друга, но Cybertruck выглядит так, как будто его сделали пришельцы из будущего.

Илон Маск

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js