В портативной приставке Steam Deck можно самостоятельно установить или заменить SSD. Но делать это нежелательно

в 10:13, , рубрики: Новости

Компания Valve на днях представила портативную игровую консоль Steam Deck стоимостью 400 долларов. За эти деньги вы получаете версию с 64 ГБ флэш-памяти и без дополнительного SSD. Но в теории SSD вы можете установить самостоятельно. 

В портативной приставке Steam Deck можно самостоятельно установить или заменить SSD. Но делать это нежелательно

Valve прояснила вопрос с накопителем, заявив, что внутри есть место для SSD, но формата M.2 2230. Это достаточно редкий форм-фактор и самый маленький из себе подобных. Купить такой SSD отдельно в рознице можно, но придётся поискать. 

Кроме того, по какой-то причине Valve не рекомендует пользователям самостоятельно устанавливать или заменять SSD, причём причины такой рекомендации неизвестны.  

Напомним, версия с предустановленным накопителем объёмом 256 ГБ обойдётся уже в 550 долларов, а за топовую попросят 650 долларов, но каждая из этих версий имеет более богатую комплектацию, нежели предыдущая, что тоже нужно иметь в виду.  

В любом случае, Steam Deck намного дешевле большинства аналогичных консолей, причём порой более чем вдвое. И это основное преимущество приставки.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js