iPhone 13 и Apple iPad Mini 6 построены на одной и той же SoC Apple A15 Bionic

в 7:56, , рубрики: Новости

Многие источники уже подтвердили, что Apple выпустит планшет iPad Mini следующего поколения в конце этого года. Теперь 9to5Mac, ссылаясь на собственных информаторов, раскрыл более подробную информацию об этом грядущем планшете.

Ожидается, что в новом iPad mini с кодовым названием J310 Apple планирует использовать однокристальную систему Apple A15 Bionic, как и в новых смартфонах iPhone 13, которые должны быть представлены в сентябре этого года. Apple A15 Bionic будет производиться с использованием 5-нанометрового технологического процесса, при этом Apple также работает над более мощной версией этой платформы под названием A15X, которая будет использоваться в других моделях iPad.

iPhone 13 и Apple iPad Mini 6 построены на одной и той же SoC Apple A15 Bionic

Источники сообщают, что новый iPad mini также получит разъём USB-C вместо Lightning на нижней части как и iPad Pro, и последний iPad Air. Это позволит использовать с iPad mini большой перечень периферийных устройств и аксессуаров. Кроме того, обновлённый iPad mini также будет оснащен магнитным разъёмом Smart Connector. То есть Apple планирует выпустить аксессуары с поддержкой Smart Connector для нового iPad mini.

Ранее редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) заявил, что iPad Mini 6 получит «крупнейший редизайн за девятилетнюю историю устройства». Он также первым отметил, что Apple оснастит новый iPad Mini однокристальной системой линейки Apple A, чтобы разнести по производительности новинку и iPad Pro, построенный на базе SoC Apple M1.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js