TSMC: слишком рано говорить о производстве в Германии

в 6:29, , рубрики: Новости

Компания TSMC, являющаяся крупнейшим контрактным производителем микросхем, сегодня заявила, что еще слишком рано говорить о том, будет ли она строить заводы в Германии, и что переговоры находятся на начальной стадии, в то время как ЕС стремится уменьшить зависимость от импорта микросхем в условиях их нехватки.

Европейская комиссия провела обсуждения с крупными производителями, включая Intel и TSMC, надеясь увеличить местное производство и защитить себя от потрясений в глобальной цепочке поставок.

TSMC: слишком рано говорить о производстве в Германии

«В настоящее время мы серьезно рассматриваем Германию, но все это еще находится на очень ранней стадии», — приводит источник слова председателя TSMC Марка Лю (Mark Liu).

«Мы продолжаем общаться с нашими основными клиентами в Германии, чтобы выяснить, насколько это важно и действенно для наших клиентов, — сказал Лю. — Но еще очень рано об этом говорить».

Недавно компания TSMC сообщила о планах строительства новых заводов в США и Японии. Всего в ближайшие три года она планирует инвестировать в расширение производственных возможностей 100 млрд долларов.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js