Домашний робот Ebo SE стоит чуть больше 100 долларов

в 7:13, , рубрики: Новости

Молодая китайская компания Enabot, специализирующаяся на домашних роботах, выпустила две новые модели этих изделий: Ebo Air и Ebo SE. Цена Ebo SE в Китае примерно равна 108 долларам. Это вдвое меньше, чем стоила предшествующая модель Ebo S.

Модели Ebo S и Pro были первым поколением серии, разработанной для наблюдения за домашними животными. В конце 2019 года с помощью сайта Kickstarter на выпуск роботов было собрано более 380 000 долларов, а всего компании удалось продать более 10 000 роботов.

Новые модели напоминают своих предшественников, но они несколько крупнее и имеют более сложную «начинку», будучи больше ориентированы на домашнюю безопасность. На рынке средств домашней безопасности они выступают конкурентами стационарных камер наблюдения, занимая ту же ценовую нишу, но предлагая более широкую функциональность. Роботы могут свободно передвигаться и патрулировать помещения, позволяя пользователям наблюдать за людьми и домашними животными, находящимися дома, и общаться с ними.

Домашний робот Ebo SE стоит чуть больше 100 долларов

Ebo SE может обходить препятствия и уведомляет пользователя через приложение для смартфона, когда обнаруживает подозрительную активность. Когда батареи разряжаются, робот автоматически возвращается к док-станции для зарядки. Используя другое приложение, пользователи могут редактировать видео, снятое роботом, и делиться им с другими людьми.

В дополнение к этим функциям Ebo Air может распознавать различные типы объектов и следить за людьми, собаками и кошками. Режим искусственного интеллекта позволяет ему автоматически снимать людей и домашних животных на видео и ежедневно публиковать короткие видеоролики, которые он автоматически редактирует.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js