Популярный сервис DeviantArt под угрозой блокировки в России

в 17:27, , рубрики: Новости

Популярный сервис DeviantArt, своего рода социальная сеть и платформа для художников, фотографов и иллюстраторов, оказался под угрозой блокировки на территории России 

29 июля Роскомнадзор направил администрации DeviantArt «очередное» требование удалить размещенные на сайте материалы, нарушающие российское законодательство. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзор. 

Ведомство поясняет:

Ранее Роскомнадзором неоднократно в адрес популярного у любителей рисования, в том числе среди детей, ресурса направлялись требования удалить противоправную информацию».

Как подчёркивает ведомство, в настоящее время на DeviantArt всё ещё можно найти материалы с детской порнографией, суицидальным, пронаркотическим, нацистским и иным признанным запрещённым российскими органами власти и судами контентом.

Роскомнадзор всё ещё надеется на то, что  администрация DeviantArt ответственно подойдет к своим обязанностям и удалит запрещённые в России материалы, и блокировать такой популярный ресурс среди российских пользователей не придётся. Тем не менее, Роскомнадзор готов ограничить доступ к DeviantArt на территории России, если запрещённый контент не будет удалён. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js