Архив за 29 июля 2021

Сегодня Huawei официально представила свои флагманские смартфоны P50 и P50 Pro, и сегодня же специалисты DxOMark опубликовали тесты камер топовой модели. Причем сразу и основной, и фронтальной – в обоих случаях P50 Pro обошел все нынешние флагманские смартфоны.

Австрийский специалист в области малошумных систем охлаждения сегодня представил четыре модели, предназначенные для процессоров Intel Xeon W3300 в исполнении LGA4189. Кроме того, представлен монтажный комплект NM-i4189, который позволяет устанавливать на LGA4189 системы охлаждения серий Noctua DX-3647 и TR4-SP3.

Рукописное заявление о приёме на работу Стива Джобса, датированное 1973 годом, снова перепродали. Если буквально в марте за него отдали 222 400 долларов, то на сей раз сумма составила уже 343 000 долларов. 

Специалисты аналитической компании TrendForce попытались спрогнозировать, как в краткосрочной перспективе будут вести себя контрактные цены на SSD корпоративного сегмента.

Читать полностью »

«Для Вячеслава такси — возможность пополнить бюджет по дороге на работу в МЧС», рассказали в официальном сообществе для водителей Яндекс.Такси. Чуть позже публикацию удалили, заметил ведущий телеграм-канала «Беспощадный таксист». В поиске Яндекса пока доступна сохранённая копия.

В сообществе для водителей есть регулярная рубрика с рассказами о водителях интересной судьбы. Вячеслав занимается в МЧС поисково-спасательными работами, Читать полностью »

Популярный сервис DeviantArt, своего рода социальная сеть и платформа для художников, фотографов и иллюстраторов, оказался под угрозой блокировки на территории России 

29 июля Роскомнадзор направил администрации DeviantArt «очередное» требование удалить размещенные на сайте материалы, нарушающие российское законодательство. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзор. 

Ведомство поясняет:

Ранее Роскомнадзором неоднократно в адрес популярного у любителей рисования, в том числе среди детей, ресурса направлялись требования удалить противоправную информацию».

Читать полностью »

Команда Яндекс.Маркета объявила о запуске новой удобной для пользователей функции. Товары с экспресс-доставкой появились в приложении Яндекс Go в разделе «Маркет Express». 

Компания Motorola, входящая в состав китайской Lenovo, представила улучшенную версию своей программной платформы Ready For

Компания PowerColor раскрыла в Twitter дизайн новых видеокарт Red Devil и Hellhound. Как и прежние модели линейки Hellhound, новинка будет окрашена в черный цвет и оснащена полупрозрачными вентиляторами с синей подсветкой. Для Red Devil предсказуемо выбрано сочетание черного и красного цветов. Модель Radeon RX 6600 XT Red Devil получила систему охлаждения новой конструкции, которая заметно отличается от той, что установлена на RX 6700 XT Red Devil на базе Navi 22. Похоже, что новая карта тоньше своей предшественницы, а ее радиатор меньше. Больший зазор между вентиляторами позволяет предположить, что их число уменьшено с трех до двух.

По сообщению источника, Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Google на 3 млн рублей. Суд признал ее виновной в невыполнении требований части 8 статьи 13.11 КоАП России, в которой изложены требования к систематизации и хранению  информации при сборе персональных данных.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js