В списке богатейших людей планеты появился новый лидер: Джефф Безос за день потерял почти 14 млрд долларов

в 14:39, , рубрики: Новости

По данным Forbes, Джефф Безос (Jeff Bezos) больше не является самым богатым человеком на планете. Акции Amazon упали на 7,6% в пятницу, после того как компания сообщила о прибыли за второй квартал, сократив состояние своего основателя на 13,9 млрд долларов за один день.

Французский магнат и глава группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно (Bernard Arnault) потерял за день 2,9 млрд долларов, но его состояния в 192,9 млрд долларов хватило, чтобы занять первое место, опередив Безоса на 500 млн долларов. Стоит отметить, что Бернар Арно уже побывал на вершине этого рейтинга в мае, но продержался там всего пару недель. В течение последних 50 дней звание самого богатого человека планеты удерживал Джефф Безос.

В списке богатейших людей планеты появился новый лидер: Джефф Безос за день потерял почти 14 млрд долларов

Арно стал богаче примерно на 100 млрд долларов благодаря росту акций Louis Vuitton Moet Hennessy в период пандемии. Он владеет 47% акций компании, рыночная капитализация которой превышает 400 миллиардов долларов. Дочерние компании включают Louis Vuitton, Moet & Chandon, Christian Dior и Tiffany & Co.

На сегодняшний момент состояние Бернара Арно выросло до 195,6 млрд долларов, а Джефф Безос имеет 192,8 млрд долларов. Третье место удерживает основатель SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) с состоянием 187,1 млрд долларов.

 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js