Xiaomi Mi Mix 4 и Mi Pad 5 представят 10 августа

в 4:32, , рубрики: Новости

Сегодня глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) официально объявил в социальной сети Weibo о том, что 10 августа в Китае состоится его очередное публичное выступление. В рамках него будут представлены новинки – Mi Mix 4 и Mi Pad 5, но вообще новых устройств будет больше.

Xiaomi Mi Mix 4 и Mi Pad 5 представят 10 августа

Еще вчера (опять же, официально) их было обещано 15. Правда, часть не будет являться новинками в прямом смысле, так как они уже предлагаются на платформе коллективного финансирования Xiaomi или дебютировали раньше, а в продажу поступят в августе. Как бы то ни было, ровно через неделю нас ждет большой анонс.

Увы, менеджер по продуктам Вэй Сици (Wei Siqi) уже подтвердил, что ожидаемые недорогие камерофоны Mi CC11 и Mi CC11 Pro (в Европе это будут Mi Note 11 и Mi Note 11 Pro) не выйдут в августе. Тем не менее, с их выпуском Xiaomi тоже медлить не будет, так что премьера состоится в сентябре или октябре. Ожидается, что Mi CC11 Pro сможет закрепиться на верхушке рейтинга DxOMark, но при этом он будет дешевле других моделей со схожим количеством баллов за камеру.

Во время конференции, намеченной на 10 августа, Лей Цзунь расскажет о 10 самых больших испытаниях для компании: о том, как удалось занять второе место среди производителей смартфонов в мире и первое – в Европе, о месте Xiaomi в Топ-500 крупнейших компаний мира по версии журнала Fortune и т.д.

Интересно, что анонс Xiaomi состоится ровно за день до большой премьеры Samsung, в рамках которой корейская компания представит новые наушники Galaxy Buds2, умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic, а также складные смартфоны с гибкими экранами Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3. А уже 12 августа свои новинки представит Honor: ждем топовые смартфоны серии Magic3, модель среднего уровня Honor X20 5G и планшет Honor Pad V7.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js