Во «ВКонтакте» анонсировали бесплатный аналог Zoom

в 10:39, , рубрики: Новости

Команда социальной сети «ВКонтакте» анонсировала бесплатную альтернативу сверхпопулярному сервису Zoom — отдельное приложение видеоконференций для ПК.  

Во «ВКонтакте» анонсировали бесплатный аналог Zoom

Разработчики активно противопоставляют новое десктопное приложение для видеозвонков «платным корпоративным сервисам для личного общения и деловых видеоконференций». Как подчёркивает пресс-служба, бесплатное приложение «ВКонтакте» поддерживает все функции, которые есть в платных корпоративных сервисах. 

Во «ВКонтакте» анонсировали бесплатный аналог Zoom

Более того, звонки в нём не ограничены по времени, к разговору можно присоединяться без регистрации в соцсети, доступна запись и трансляция на личную страницу «ВКонтакте» или в сообщество. В новом приложении для компьютера можно будет устанавливать фоны с дополненной реальностью, демонстрировать экран в разрешении 4К, заглушать громких соседей или лающую собаку с помощью интеллектуального шумоподавления.

Генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова пояснила:

Звонки в веб-версии останутся, но отдельное десктопное приложение откроет больше возможностей для нашей аудитории. В нём мы сможем реализовать идеи, которые пока упираются в технические ограничения браузеров. К тому же мы оптимизируем нагрузку на устройства пользователей, чтобы добиться более качественного шумоподавления и обработки видео. Всё это позволит нам предоставить аудитории высочайшее качество онлайн-общения, которое приносит удовольствие, независимо от цели — работы, приятной дружеской встречи или учёбы».

Сроки выпуска пока не объявлены. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js