Архив за 05 августа 2021

Культовый мультипликационный сериал South Park («Южный Парк») продлён ещё на шесть сезонов, вплоть до 30-го. Создатели сериала Трей Паркер (Trey Parker) и Мэтт Стоун (Matt Stone) подписали соглашение с ViacomCBS, согласно которому шоу просуществует минимум до 30 сезона. На данный момент ведётся работа над 24 сезоном. 

Компания Microsoft продолжает тестировать операционную систему Windows 11. Сегодня она выпустила новую тестовую версию Windows 11 Insider Preview для каналов Dev и Beta. 

Компания Nintendo отчиталась за первый квартал своего 2021 финансового года. В том числе, японский производитель поделился успехами по продажам игровой приставки Nintendo Switch. 

Nintendo Switch переплюнула по продажам Sony PlayStation 3 и Xbox 360

Читать полностью »

«Открытые медиа» заявили, что прекращают работать с 5 августа, потому что Роскомнадзор заблокировал их сайт по требованию прокуратуры. Заблокирован также сайт «МБХ Медиа». В «Открытых медиа» утверждают, что уведомлений о блокировке не получали, вечером 4 августа «Читать полностью »

Версия Sony PlayStation 5 для разработчиков будоражила фантазию геймеров задолго до того, как Sony показала официальный дизайн коммерческой PS5 в том виде, в котором она появилась на полках магазинов. 

История вокруг возвращения на рынок компании 3dfx Interactive, которая более 20 лет назад стала банкротом, всё больше начинает походить на фейк.

Читать полностью »

Компания Motorola представила свой новый смартфон, играющий в среднебюджетной лиге, но предлагающий кое-что и от флагманов. Модель называется Edge S Pro, и дебютировала она в Китае, где стартует с 370 долларов. При этом оснащение тут весьма богатое. 

Эксперт по безопасности Мэтью Грин (Matthew Green) сообщил, что Apple собирается анонсировать инструменты для идентификации фотографий, которые будут определять изображения жестокого обращения с детьми в галерее iOS.

На фоне информации о плохих продажах смартфонов Samsung линейки Galaxy S21 стало известно, что компания решила продлить свою проверку мобильного подразделения. 

Специалисты аналитической компании ABI Research утверждают, что дефицит полупроводниковой продукции распространился на банковскую отрасль. По их оценке, из-за значительной нехватки микросхем до 1 млрд платежных карт могут не быть выпущенными в течение ближайших 18 месяцев. Из них 347 млн штук приходится на 2021 год и до 740 млн — на 2022. Вопреки оптимистичным настроениям , аналитики подчёркивают, что в отрасли сохраняется «высокий уровень неопределённости», поскольку спрос на микросхемы по-прежнему намного превышает предложение.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js