South Park продлили до 30 сезона, а вселенную расширят 14 фильмами. И эта сделка обошлась ViacomCBS в 900 млн долларов

в 21:03, , рубрики: Новости

Культовый мультипликационный сериал South Park («Южный Парк») продлён ещё на шесть сезонов, вплоть до 30-го. Создатели сериала Трей Паркер (Trey Parker) и Мэтт Стоун (Matt Stone) подписали соглашение с ViacomCBS, согласно которому шоу просуществует минимум до 30 сезона. На данный момент ведётся работа над 24 сезоном. 

South Park продлили до 30 сезона, а вселенную расширят 14 фильмами. И эта сделка обошлась ViacomCBS в 900 млн долларов

Кроме того, соглашение подразумевает выход 14 полнометражных мультипликационных фильмов! Учитывая, что соглашение подписано до 2027 года, видимо, все 14 картин должны выйти за этот срок. Точно известно, что первый выйдет уже в этом году.  

Все новые сезоны сериала и новые фильмы будут эксклюзивом потокового сервиса Paramount+. И это соглашение обошлось его владельцам — компании CBS — в 900 млн долларов. И это одна из крупнейших сделок в истории телевизионного рынка. 

Также известно, что Паркер и Стоун работают над новой игрой во вселенной South Park и создадут для ViacomCBS какой-то совершенно новый контент, не связанный с South Park.  

На данный момент этот мультипликационный сериал по продолжительности уступает только «Симпсонам», разменявшим уже 32 сезона.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js