До 1 млрд платёжных карт рискуют не быть выпущенными в этом и будущем году из-за нехватки микросхем

в 12:08, , рубрики: Новости

Специалисты аналитической компании ABI Research утверждают, что дефицит полупроводниковой продукции распространился на банковскую отрасль. По их оценке, из-за значительной нехватки микросхем до 1 млрд платежных карт могут не быть выпущенными в течение ближайших 18 месяцев. Из них 347 млн штук приходится на 2021 год и до 740 млн — на 2022. Вопреки оптимистичным настроениям , аналитики подчёркивают, что в отрасли сохраняется «высокий уровень неопределённости», поскольку спрос на микросхемы по-прежнему намного превышает предложение.

До 1 млрд платёжных карт рискуют не быть выпущенными в этом и будущем году из-за нехватки микросхем

В то же время платёжные карты являются важным инструментом глобальной экономики, как с точки зрения потребителей, так и с точки зрения предприятий. Доступ к платёжным картам является фундаментальным требованием для ежедневных цифровых транзакций и покупок.

«Отсутствие платёжных карт напрямую приведёт к меньшему количеству покупок, что в конечном итоге пагубно скажется на ВВП. Индустрия платёжных карт должна считаться одним из главных приоритетов для поставок микросхем», — считает Фил Сили (Phil Sealy), директор по исследованиям цифровой безопасности в ABI Research.

Хотя влияние нехватки микросхем о рассматриваемой отрасли оставалось в значительной степени незаметным в течение первой половины 2021 года и несколько уравновешивалось существующими уровнями запасов, оно начинает становиться очень заметным во второй половине 2021 года. Поскольку сроки выполнения заказов на выпуск микросхем продолжают удлиняться, 2022 год, по мнению аналитиков, следует рассматривать как год критического влияния дефицита.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js