Xiaomi обошла Samsung и возглавила мировой рынок смартфонов

в 5:15, , рубрики: Новости

Согласно данным Counterpoint Research, Xiaomi только что свергла Samsung, став крупнейшим производителем смартфонов в мире по объему продаж в июне 2021 года. Компания впервые добилась такого результата.

Доля китайской компании в июне составила 17,1%, при этом второе место удерживает Samsung с результатом 15,7%, а Apple занимает третью позицию и 14,3% мирового рынка смартфонов. Counterpoint Research пишет, что Xiaomi продемонстрировала рост на 26% по сравнению с предыдущим месяцем.

Xiaomi обошла Samsung и возглавила мировой рынок смартфонов

Источник добавляет, что такая ситуация была вызвана ограничениями предложения, вызванными рыночной ситуацией во Вьетнаме. В этой стране Samsung производит и поставляет большую часть своих смартфонов. Counterpoint считает, что Samsung, скорее всего, вернёт себе лидирующие позиции, как только эти проблемы будут решены.

С тех пор, как начался упадок Huawei, компания xiaomi прилагала все усилия, чтобы заполнить образовавшийся пробел. Производитель усилил своё присутствие в Китае, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. В июне Xiaomi также помогло падение показателей Samsung из-за ограничения поставок.

Counterpoint Research

Xiaomi обошла Samsung и возглавила мировой рынок смартфонов

Недавнее исследование Counterpoint Research показало, что компания Xiaomi извлекла максимальную выгоду из ухода компании Huawei с рынка смартфонов в европейском регионе. Кроме того, на днях стало известно, что компания возглавила европейский рынок смартфонов.

С момента своего основания в 2010 году Xiaomi продала более 800 миллионов смартфонов.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js