Один производитель, чтобы править всеми. Toyota возглавляет мировой рынок уже четыре года подряд

в 16:53, , рубрики: Новости

Компания Toyota Motor четвертый год подряд занимает первое место на мировом рынке по объемам продаж автомобилей, о чем пишет ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

Toyota еще не опубликовала официальные данные по продажам за 2023 год, но, по данным агентства, японская компания только за 11 месяцев прошлого года (с января по ноябрь) продала 10,22 млн автомобилей.

Один производитель, чтобы править всеми. Toyota возглавляет мировой рынок уже четыре года подряд

При этом главный конкурент Toyota, автоконцерн Volkswagen AG за весь 2023 год продал 9,24 млн транспортных средств. Стоит отметить, что в Volkswagen AG выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Scania, MAN и Navistar, а также мотоциклы Ducati. Если же говорить отдельно о Volkswagen, то компания объявила, что в 2023 году она поставила около 4,87 миллиона автомобилей, что на 6,7% больше, чем в 2022 году.

В конце прошлого года Toyota сообщила, что она достигла рекордного годового объема международного производства, который составил 9,23 млн автомобилей. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2019 году, когда компания произвела 9,05 млн машин.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js