Продажи рабочих станций в Китае за год выросли на 77%

в 8:55, , рубрики: Новости

Общий объем поставок ПК в Китае во втором квартале 2021 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3%. Всего за квартал было отгружено 19,4 млн систем. По сравнению с относительно слабыми показателями первого квартала текущего года поставки выросли на 13%.

Поставки настольных и мобильных рабочих станций в годовом выражении выросли на 77%, до 270 000 штук. Настольных компьютеров было отгружено 5,0 млн единиц. Поставки ноутбуков остались на прежнем уровне, увеличившись всего на 1,4%, до 8,6 млн штук. При этом поставки планшетов во втором квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно сократились — на 24%.

Продажи рабочих станций в Китае за год выросли на 77%

Лидером рынка является компания Lenovo, которая за квартал отгрузила 5,6 млн ПК, увеличив поставки в годовом выражении на 31%. В результате её доля увеличилась с 33% до 40%.

Находящаяся на втором месте компания Dell нарастила поставки на 32%, что привело к увеличению её доли с 11% до 14%.

Компания HP сократила поставки на 3%, в результате чего её доля уменьшилась с 9% до 8%. При этом HP удалось подняться с четвертого места на третье, откуда на пятое опустилась компания Huawei. На четвертом месте находится компания Asus, которая увеличить свою долю с 6% до 7%, нарастив поставки на 25%. Компания Huawei, оказавшись отрезана от поставщиков американскими санкциями, сократила поставки на 64%, что привело к уменьшению её доли с 10% до 3%.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js