Популярный сервис DeviantArt разблокировали в России: запрещённый контент полностью удалён

в 15:10, , рубрики: Новости

Команда популярного сервиса для творческих людей DeviantArt удалила запрещённый российским законодательством контент. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзора. 

Популярный сервис DeviantArt разблокировали в России: запрещённый контент полностью удалён

Напомним, 3 августа доступ к сайту DeviantArt на территории России был ограничен. Это произошло после того, как администрация ресурса не выполнила в установленный срок очередное требование ведомства по удалению размещенных на сайте материалов, демонстрирующих способы и призывающие к суициду, изображения с детской порнографией, нацистской символикой, объявления о продаже наркотических средств. 

Как жаловался ранее Роскомнадзор, администрации DeviantArt с 2019 года было направлено в общей сложности 145 требований о необходимости удаления размещённых на сайте запрещённых материалов. 

После введения ограничительных мер DeviantArt удалил все запрещённые материалы, в отношении которых ранее направлялись требования, и проинформировал об этом Роскомнадзор. Проведенная специалистами ведомства проверка подтвердила удаление запрещенной информации в полном объеме. В связи с этим блокировка была снята и доступ к ресурсу на территории России восстановлен.

Роскомнадзор подчеркнул, что выполнение требований по удалению запрещённой информации является основанием для снятия блокировки. Например, ранее были разблокированы такие популярные ресурсы, как музыкальный портал Genius, фотобанк Shutterstock, электронная библиотека Scribd, некоммерческий архив интернет-сайтов Archive.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js