Официально: перенос чатов WhatsApp наконец-то становится возможен между Android и iPhone

в 18:03, , рубрики: Новости

Команда популярного мессенджера WhatsApp наконец-то завершила тестирование и сообщила о запуске функции, которую годами ждали пользователи — перенос истории чатов между устройствами на основе операционных систем Android и iOS. 

Официально: перенос чатов WhatsApp наконец-то становится возможен между Android и iPhone

Функция переноса истории чатов между смартфонами с конкурирующими ОС станет доступна в ближайшие недели. На первом этапе пользователи получат возможность переноса бесед с iPhone на смартфоны Samsung с Android 10 и более свежими версиями ОС, а также наоборот. Переносятся не только текстовые, но и голосовые сообщения, а также изображения. 

Первыми к новшеству смогут приобщиться пользователи новых смартфонов Galaxy Z Fold3 и Flip3. Команда WhatsApp сделала долгожданное объявление на сегодняшней презентации Galaxy Unpacked. 

Относительно того, что обычная для других мессенджеров функция настолько задержалась в WhatsApp, разработчики пояснили, что её было сложно реализовать из-за «сквозного шифрования», а создание надёжной и безопасной системы потребовало усилий не только со стороны WhatsApp, но и разработчиков ОС и производителей устройств. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js