Каршеринг Яндекса начал поощрять рублём хороших водителей — 15% с поездки

в 12:19, , рубрики: Новости

Команда сервиса Яндекс.Драйв объявила о запуске новой системы поощрений для хороших водителей. 

Каршеринг Яндекса начал поощрять рублём хороших водителей — 15% с поездки

В июне в Яндекс.Драйв создали «профиль вождения» для каждого пользователя. Тогда была введена система наказаний для нарушителей и разработчики объявили, что от статуса водителя теперь будут зависеть условия доступа к сервису — повышение или понижение цен, а также временная или постоянная блокировка в случае затяжного пренебрежения правилами. 

Как отметили теперь разработчики, после запуска в июне “Профиля вождения” в Драйве пользователи стали аккуратнее водить автомобили — количество резких ускорений уменьшилось на 30%, торможений — на 16%, а на 21% сократились случаи превышения скорости. 

Каршеринг Яндекса начал поощрять рублём хороших водителей — 15% с поездки

По результатам введения новой модели анализа вождения статус «хороший водитель» получили 90% пользователей — учитывался период с 6 июня по 1 августа.

В честь этого, вводится дополнительное поощрение — если регулярно водить аккуратно и безопасно, то водитель получит 15% баллами Яндекс.Плюса за каждую поездку. Баллы можно потратить на подписку и поездки в Яндекс.Драйве и Яндекс.Такси, заказы в Яндекс.Лавке и Яндекс.Еде, оплату бензина в Яндекс.Заправках, покупки на Яндекс.Маркете или билеты в театр и кино на Яндекс.Афише.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js