В «МультиТранспорте» появились поездки на такси и самокатах — все поездки по единому абонементу

в 14:19, , рубрики: Новости

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявил о значительном расширении охвата сервиса «МультиТранспорт». С 21 августа пассажирам стали доступны не только городской транспорт и велосипеды, но также такси и самокаты.

В «МультиТранспорте» появились поездки на такси и самокатах — все поездки по единому абонементу
Фото Е. Самарина / Mos.ru

Как отмечают в пресс-службе Дептранса, благодаря сервису можно ежемесячно экономить до 30 процентов на оплате проезда. Единый абонемент «МультиТранспорт» можно приобрести в приложении «Метро Москвы». Ранее в тариф входили только безлимитные поездки на городском транспорте и велосипедах сервиса «Велобайк». Теперь пользователь выбирает сам, что включить в тариф при планировании поездок на разных видах транспорта.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов пояснил:

Жителям столицы больше не нужно искать в телефоне разные приложения, чтобы спланировать маршрут на разных видах транспорта по оптимальной стоимости. Теперь всё это доступно по абонементу в одном приложении. Благодаря нашей подписке пассажиры смогут экономить до 30 процентов на оплате проезда ежемесячно. «МультиТранспорт» — это удобная и выгодная альтернатива личному автомобилю. 

Таким образом, теперь в «МультиТранспорт» входят 8 видов транспорта: метро, МЦК, МЦД, автобусы, трамваи, велосипеды сервиса «Велобайк», такси и самокаты «Яндекс Go». При подключении сервиса у пассажира появляется безлимитный билет на весь городской транспорт в зонах «Центральная» или «Пригород», остальные опции можно выбрать самостоятельно в приложениях «Метро Москвы» или «Яндекс Go». Это могут быть 10, 20 или 40 промокодов на поездки такси от ближайшей станции метро, МЦК, МЦД или до неё на расстояние до 5 км и стоимостью до 550 рублей. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js