Счётом в «СберБанк Онлайн» теперь можно пользоваться даже при заблокированной карте, скоро по всей России

в 13:41, , рубрики: Новости

СберБанк объявил о важном нововведении. Теперь клиенты банка смогу совершать операции напрямую со счёта банковской карты, в том числе проводить платежи и переводы в «СберБанк Онлайн», даже если сама карта заблокирована.

Счётом в «СберБанк Онлайн» теперь можно пользоваться даже при заблокированной карте, скоро по всей России

Как отметила пресс-служба, банк решил сделать счёт карты платёжным и независимым от карты, в результате клиенты получат большую гибкость в управлении своими повседневными финансами.

Нововведение постепенно внедрят во всех регионах России, оно станет доступно всем клиентам банка в течение полутора месяцев. При оформлении новой СберКарты в «СберБанк Онлайн» вместе с ней откроется платёжный счёт. Старые карты продолжат обслуживаться без изменений.

Директор подразделения «Кошелек клиента» СберБанка Игорь Ковалев объяснил:

Раньше счет был частью карты. Мы решили разделить их, чтобы дать клиентам больше гибкости в решении своих финансовых задач. Обслуживание клиента будет строиться от счёта, а карта будет являться одним из инструментов доступа к счёту. Например, для начала заблокированная карта перестанет быть помехой, совершать платежи и переводы в СберБанк Онлайн можно будет продолжать с использованием платёжного счёта, пока пластик перевыпускается. Позже мы дадим клиентам возможность перепривязки карты к разным платёжным счетам — так можно будет хранить свои средства на разных счетах, а карту в СберБанк Онлайн привязывать к нужному».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js