Яндекс в ближайшие дни поднимет комиссию для водителей такси, но не во всех регионах

в 11:16, , рубрики: Новости

Команда Яндекс.Такси планирует изменить структуру тарифов для водителей и повысить комиссию с 25 августа 2021 года. Об этом сообщило информационное агенство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. 

Яндекс в ближайшие дни поднимет комиссию для водителей такси, но не во всех регионах

Изменения будут реализованы не по всей России, а только в некоторых регионах. В пресс-службе Яндекса пояснили такой шаг:

В некоторых городах мы повышаем комиссию и меняем структуру тарифа. Изменения обусловлены растущими издержками таксомоторной отрасли». 

При этом планируется сохранить практику, когда эффективная комиссия (effective take rate) составляет менее 10%  — водители получают значительную часть стоимости заказа в виде вознаграждения. 

В Москве никакие изменения водителям Яндекс.Такси пока не грозят, это тоже подтвердили в компании. В пресс-службе добавили:

В 2020 году водители заработали на нашей платформе 300 млрд рублей, это на 15% выше, чем в 2019 году. Мы полагаем, что и в 2021 году рост доходов таксистов и таксопарков будет увеличиваться. На это, в частности, влияет распространение среди партнеров наших технологий распределения заказов, прогнозирования спроса, оптимальной маршрутизации, а также новые возможности для доставки заказов в логистик».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js