Microsoft скоро лишит пользователей хромбуков пакета Office for Android

в 3:44, , рубрики: Новости

В ноябре 2017 года компания Microsoft сделала один из её основных программных продуктов — пакет Office — доступным для пользователей Chrome OS. Она выпустила версию Office for Android, подходящую для установки на любом хромбуке с доступом к Google Play.

Спустя примерно четыре года Microsoft собирается убрать эту версию из магазина Google Play. После намерена 18 сентября пользователям хромбуков, которые захотят пользоваться возможностями пакета Microsoft Office, необходимо будет использовать интернет-сервисы Office.com или Outlook.com. Уточним, что приложение Office по-прежнему будет доступно на устройствах с Android.

Microsoft скоро лишит пользователей хромбуков пакета Office for Android

С одной стороны, сервис предоставляет почти те же возможности, что и приложение. С другой стороны, для кого-то может быть важна возможность работать автономно, которая в интернет-сервисе практически отсутствует, не говоря уже о том, что у последнего есть серьезный конкурент в лице сервиса Google Workspace (ранее он назывался G Suite), который тесно интегрирован с платформой, контролируемой Google.

В Microsoft характеризуют свой шаг как «усилие по обеспечению наиболее оптимизированного взаимодействия с клиентами Chrome OS / Chromebook».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js