На рынке телевизионных панелей обозначилось превышение предложения над спросом

в 17:17, , рубрики: Новости

По данным TrendForce, благодаря постоянному расширению производственных мощностей, а также слияниям и поглощениям, китайские производители смогли в первом полугодии довести свое участие в мировых поставках телевизионных панелей до 60%.

Они не только заняли доминирующее положение по отношению к глобальным конкурентам, но и стали ключевым фактором, определяющим баланс спроса и предложения на рынке телевизионных панелей.

На рынке телевизионных панелей обозначилось превышение предложения над спросом

Аналитики TrendForce обнаружили, что рынок телевизионных панелей вошел в фазу, когда предложение превышает спрос. Тайваньские и корейские поставщики выработали для таких ситуаций стратегию, предусматривающую перераспределение некоторых производственных мощностей с выпуска телевизионных панелей на выпуск других категорий продукции, в частности, на панели для ноутбуков и мониторов. Как поведут себя китайские производители, пока неясно. Возможно, они снизят степень загрузки мощностей.

Поскольку ситуация с дисбалансом спроса и предложения на рынке телевизионных панелей вряд ли будет разрешена сама по себе, некоторые производители панелей уже начали оценку целесообразности корректировки своих производственных мощностей в четвертом квартале. В частности, речь идет о производственных линиях Gen 8.5 и Gen 10.5, которые выпускают большинство телевизионных панелей и играют ключевую роль в обеспечении баланса между спросом и предложением.

Специалисты аналитической компании TrendForce ожидают, что производители панелей не только увеличат долю телевизионных панелей размером 85 дюймов по диагонали и более, но и перераспределят часть мощностей на выпуск панелей для мониторов и ноутбуков. В результате выпуск телевизионных панелей, если считать по суммарной площади, в четвертом квартале сократится по сравнению с третьим на 2,1%.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js