Samsung может стать производителем вакцин Pfizer

в 9:01, , рубрики: Новости

На этой неделе президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин (Moon Jae-in) находится с визитом в США. Его планы поездок в основном связаны с Генеральной Ассамблеей ООН, корейские СМИ сообщают, что в планы Муна также входит встреча с Альбертом Бурларом (Albert Bourlar), генеральным директором Pfizer.

Еще в мае Мун и президент США Джо Байден (Joe Biden) достигли соглашения о совместной разработке вакцин между двумя странами. Об этом должно быть подробно рассказано на этой неделе. Большие инвестиции должны сделать Южную Корею крупнейшим центром производства вакцин в Азии.

Источник добавляет, что Samsung должна сыграть неотъемлемую роль в этих исследованиях и разработках. И в данном случае «Samsung» относится к Samsung Biologics, биотехнологическому подразделению Samsung Group в Сонгдо, Инчхон. Также будут задействованы производственные мощности SK Bioscience.

Samsung может стать производителем вакцин Pfizer

Помимо производства вакцины, Samsung также участвовала в борьбе с глобальной пандемией на других фронтах. Например, в прошлом месяце компания представила пользователям Samsung Pay способ хранения цифровых учетных данных вакцины на своих устройствах. Эта функция, разработанная совместно с Commons Project Foundation, начала распространяться по всему миру в начале сентября. Чтобы воспользоваться этой функцией, сначала нужно стать пользователем CommonHealth. Судя по  отзывам последнего в Google Play, многие до сих пор не могут заставить приложение работать.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js