Тысячи человек в США выстроились в очереди за PlayStation 5 и Xbox Series

в 10:51, , рубрики: Новости

Очереди на улицах за новыми iPhone по разным причинам остались в прошлом. Сейчас актуальные очереди за видеокартами, процессорами и консолями.

Крупная торговая сеть BestBuy на днях сообщила, что заполучила очередную партию игровых приставок PlayStation 5 и Xbox Series X. В итоге к некоторым из более чем 300 указанных в анонсе магазинам образовались внушительные очереди. Как минимум в одном городе очередь состояла примерно из 250 человек.

Тысячи человек в США выстроились в очереди за PlayStation 5 и Xbox Series

Люди мало того, что начали занимать очередь ещё за сутки до старта продаж, так ещё и в некоторых случаях продолжали стоять у магазина под проливным дождём. Магазин пообещал продавать лишь по одной приставке в одни руки, что повысило шансы обычных людей заполучить консоль. Учитывая, что это вообще была первая подобная продажа приставок в сети BestBuy с момента выхода устройств на рынок год назад, неудивительно, что ажиотаж был существенный.

За год суммарно консоли Microsoft и Sony продались в количестве более 16 млн единиц, и до сих пор на рынке сохраняется огромный дефицит. Разве что младшую Series S на многих рынках можно купить без проблем и ожидания. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js