Дональд Трамп подал в суд на Twitter за блокировку его учётной записи

в 15:46, , рубрики: Новости

В начале года учётные записи Дональда Трампа были заблокированы в большинстве крупных американских социальных сетей, включая Twitter. И вот сейчас бывший президент США решил попытаться оспорить такие действия компаний. 

Дональд Трамп подал в суд на Twitter за блокировку его учётной записи

Трамп подал в суд на Twitter, утверждая, что та самая блокировка нарушает его права, указанные в Первой поправке к Конституции США. Кроме того, согласно заявлению Трампа, Twitter нарушила и свежий закон Флориды — а иск был подан именно в этом штате — о социальных сетях. В частности, тот закон запрещает компаниям, управляющим социальными сетями, блокировать политиков Флориды. Правда, в июле федеральный судья вынес предварительный запрет на этот закон, отметив, что он нарушает право на свободу слова частных компаний, имеющих собственные правила и условия обслуживания пользователей и размещения контента. По итогу тот самый закон в силу пока так и не вступил. 

По итогу пока сложно сказать, насколько велики шансы Трампа на победу в данном противостоянии, особенно, учитывая все нюансы взаимоотношений Twitter и многих других социальных сетей с бывшим президентом США. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js