Найден способ обойти блокировку просмотра роликов YouTube с отключённой рекламой

в 11:57, , рубрики: Новости

Компания Google уже некоторое время назад начала блокировать просмотр видеороликов на платформе YouTube у пользователей, которые используют блокировщики рекламы. Но пока Google борется с блокировщиками с помощью блокировок, пользователи изыскивают способы обойти блокировку Google. 

Найден способ обойти блокировку просмотра роликов YouTube с отключённой рекламой

Как сообщил пользователь @endermanch соцсети X (бывшая Twitter), он нашел способ обойти раздражающее всплывающее окно блокировки рекламы YouTube при просмотре роликов в браузере. Как пояснили эксперты, в браузере Chrome есть возможность переключать такой параметр как пользовательский агент – HTTP-заголовок, который позволяет сайту определить, какой браузер и устройство используется для доступа к нему. Термин хорошо знаком разработчикам сайтов и прочим программистам, инструменты для переключения параметра предлагает даже сама Google. 

Так вот, если использовать один из таких инструментов (даже от Google) и переключить параметр на значение Windows Phone, то всплывающее окно YouTube с предупреждением пропадёт и можно будет вернуться к просмотру роликов без рекламы. Отметим, что Google может вскоре перекрыть эту лазейку. 

Найден способ обойти блокировку просмотра роликов YouTube с отключённой рекламой

Конечно, речь идёт лишь о пользователях с бесплатным доступом к YouTube. Пользователи платной подписки YouTube Premium с такими проблемами не сталкиваются. 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js