Яндекс представил «Модуль» — этот гаджет сделает телевизор умным

в 17:37, , рубрики: Новости

Команда Яндекса представила новое устройство — компактную телеприставку «Модуль». Как поясняет производитель, Яндекс.Модуль — это устройство, которое «сделает ваш телевизор умным».

Яндекс представил «Модуль» — этот гаджет сделает телевизор умным

При подключении «Модуля» к телевизору пользователь сможет легко смотреть фильмы и сериалы из коллекции онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD, ролики из интернета, обычные телеканалы, а также включать музыку, и так далее. 

В комплекте предлагается пульт дистанционного управления со встроенным микрофоном, что позволяет управлять телевизором с помощью голосового помощника «Алиса», который способен искать фильмы по названию, жанру, актёру и режиссёру, а также подбирать видео по предпочтениям пользователя. 

Яндекс представил «Модуль» — этот гаджет сделает телевизор умным

Яндекс.Модуль поддерживает видео в формате 4К и Dolby Vision. Для подключения к телевизору используется порт HDMI, также нужно выбрать сеть Wi-Fi.

Яндекс предлагает «Модуль» по рекомендованной розничной цене 4990 рублей. С сегодняшнего дня, 5 октября, и до 14 октября можно оформить предварительный заказ. Начало открытых продаж запланировано на 15 октября. При покупке пользователь получит в подарок подписку Яндекс.Плюс на год.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js