Архив за 05 октября 2021

Изменения пользовательского интерфейса начального экрана и закругленные углы

Релизной версией Windows 11 стала версия 22000.194.co_release_svc_prod1.210911-1543, которая уже доступна для скачивания.

Windows 11 – это смесь пользовательских интерфейсов Windows 10X и Windows 10. Стартовый экран по умолчанию очень похож на стартовый экран из первой. И это первая Windows, которая больше не распространяется в виде x86 ISO-образа.

Пользовательский интерфейс

В мае компания Google объявила о планах включить двухэтапную аутентификацию по умолчанию, чтобы обеспечить большую безопасность для многих учётных записей. Сейчас начался октябрь, месяц осведомлённости о кибербезопасности (Cybersecurity Awareness Month), и Google ещё раз напомнила об этом плане. 

Команда Яндекса объявила о запуске новой удобной функции для Яндекс.Карт для пассажиров метро. 

Bitcoin продолжает восстанавливаться после провального сентября, когда стоимость его дважды резко снижалась – в начале и в конце месяца. Но октябрь традиционно хороший месяц для Bitcoin, поэтому – рост. За сутки стоимость главной криптовалюты мира увеличилась практически на 2,5% и перешагнула рубеж в 50 000 долларов.

Крупнейший российский онлайн-ретейлер, Wildberries поделился интересной статистикой. Во время отключения крупных международных соцсетей и мессенджеров значительно выросли продажи телевизоров, игрушек и аудиокниг. 

Космический корабль «Союз МС-19» с российской съёмочной группой на борту сегодня успешно стартовал с космодрома Байконур и уже успешно пристыковался к МКС. 

Отделившаяся от Huawei компания Honor объявила о запуске нового этапа осенней распродажи в своём официальном российском онлайн-магазине. 

Honor продолжает осеннюю распродажу в России

Акция «Читать полностью »

Команда Яндекса представила новое устройство — компактную телеприставку «Модуль». Как поясняет производитель, Яндекс.Модуль — это устройство, которое «сделает ваш телевизор умным».

Пока не очень понятно, какова судьба линейки смартфонов Samsung Galaxy Note. Но ресурс LetsGoDigital совместно с дизайнером Technizo Concept создали 3D-модель и рендеры аппарата, который назвали Galaxy Z Fold Note, который может совмещать в себе черты линеек Fold и Note. Изображения созданы на основе патентов Samsung, но, само собой, это не означает, что такой смартфон когда-либо выйдет или будет именно таким. 

Читать полностью »

Источник утверждает, что компания Apple решила отложить выпуск своего планшета iPad с экраном AMOLED до 2023 года и отменила свой текущий совместный проект разработки с Samsung Display (SDC), поскольку южнокорейский производитель не смог разработать то, что хотела Apple. Речь идет о тандемном стеке OLED, который улучшил бы характеристики и увеличил бы срок службы дисплея AMOLED.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js