Готова спецификация MIPI A-PHY v1.1

в 8:21, , рубрики: Новости

Отраслевая организация MIPI Alliance объявила о завершении разработки спецификации MIPI A-PHY v1.1, описывающей интерфейс физического уровня с последовательно-параллельным и параллельно-последовательным преобразованием (SerDes), предназначенный для автомобильной электроники. В версии 1.1 скорость передачи данных в нисходящем направлении удвоена с 16 Гбит/с до 32 Гбит/с, а скорость передачи данных в восходящем направлении — со 100 Мбит/с до 200 Мбит/с. Кроме того, внесены другие улучшения, которые помогут OEM-производителям и их поставщикам внедрять высокопроизводительные датчики изображения и дисплеи в автомобили следующего поколения. Спецификация проходит проверку участниками MIPI Alliance. Ее официальное утверждение ожидается в течение ближайших 90 дней.

После завершения процесса принятия MIPI Alliance, спецификация A-PHY v1.1 также будет представлена для принятия в качестве стандарта IEEE. Ранее в этом году в качестве стандарта IEEE 2977-2021 была принята спецификация A-PHY v1.0.

MIPI Alliance готовит интерфейс с пропускной способностью 12-24 Гбит/с и более для самоуправляемых автомобилей

MIPI A-PHY — это первый асимметричный интерфейс SerDes с увеличенным радиусом действия, соответствующий промышленным стандартам, который обеспечивает высокоскоростную связь между автомобильными датчиками изображения и дисплеями и связанными с ними электронными блоками управления. Он был разработан для упрощения интеграции большего количества бортовых датчиков и дисплеев в усовершенствованные системы помощи водителю (ADAS), цифровые кабины, бортовые информационно-развлекательные системы (IVI) и системы автономного вождения (ADS).

A-PHY обеспечивает дальность действия до 15 м, беспрецедентную надежность со сверхнизким коэффициентом ошибок пакетов 10-19 , высокой помехоустойчивостью и сверхмалой задержкой. Он также составляет основу MIPI Automotive SerDes Solutions (MASS), сквозной инфраструктуры для подключения камер, датчиков и дисплеев со встроенной функциональной безопасностью, безопасностью и защитой данных. A-PHY v1.1 сохраняет полную совместимость с A-PHY v1.0, и устройства, соответствующие любой их версий спецификации, смогут сосуществовать в одной сети.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js