Архив за 11 октября 2021

Рис. 1. Pnevmo-Capsula: вагонетка механической почты
Рис. 1. Pnevmo-Capsula: вагонетка механической почты

Километры рельс, проводов, тонны громоздких панелей автоматики и умиротворённое путешествие на фоне русской глубинки – всё это ждёт Вас в новой инди-игре «Pnevmo-Capsula: Domiki». Меня зовут Валентин ПомешкинЧитать полностью »

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала хакера, который создал автоматизированную сеть (ботнет) из более 100 000 фейковых аккаунтов, используя её для совершения DDoS- и спам-атак, а также для взлома сайтов.

Кроме кибератак и взлома сайтов он занимался подбором паролей к ящикам электронной почты. Заказчиков он находил на закрытых форумах и в чатах Telegram, а расчеты с «клиентами» осуществлял через запрещённые на Украине электронные платежные системы.

Читать полностью »

Перешли всем отделом геймдизайна на Notion. Полёт нормальный - 1

Недавно наш отдел геймдизайна поменял основной инструмент и переехал с Google Документов на Notion — хотели решить проблемы хранения и организации документов. В общем, ни разу не пожалели. 

Читать полностью »

Слухи об умных часах Google появляются каждый год, но до сих пор компания так и не выпустила такого устройства. В этом году, вероятно, такие часы мы тоже не увидим. 

Похоже, Google готовится выпустить вместе с новыми смартфонами и глобальную программу Pixel Pass. Это подписочная услуга, в рамках которой пользователь будет каждый год получать новый смартфон и доступ ко всем главным сервисам Google. 

Грядущие флагманские смартфоны Samsung Galaxy S22 не будут поддерживать сверхбыструю зарядку. Аппараты прошли сертификацию у китайского регулятора 3C, и для всех трёх моделей указана зарядка мощностью 25 Вт. 

Компания SkyHigh Memory, называющая себя мировым лидером в области встраиваемых решений для хранения данных, представила микросхемы флеш-памяти SLC NAND ML-3. Они рассчитаны на напряжение питания 3,0 В и предложены плотностью 1, и 4 Гбит, с логической организацией страницами по 2 КБ и 4 КБ. новые микросхемы выпускаются по технологии 1x нм, наиболее передовой, применяемой для изготовления флеш-памяти SLC NAND. Семейство включает микросхемы с последовательным интерфейсом SPI первого поколения и параллельным интерфейсом. Они дополнили уже выпускаемые микросхемы ML-3 плотностью 4, 8 и 16 Гбит с параллельным интерфейсом.

Читать полностью »

Как утверждает источник, за последние 10 лет Россия стала лидером по количеству обращений к Google относительно удаления того или иного контента. 

Источники рассказали РБК, что «Вымпелком» готовится обновить визуальное сопровождение и позиционирование бренда «Билайн».

новый логотип будет представлен на этой неделе, 14 октября. В приглашении, которое получил корреспондент РБК от компании на это мероприятие, Читать полностью »

В базе TENAA засветился новый смартфон Realme с каталожным номером RMX3462, который может получить название Realme Q3s. По параметрам это среднебюджетное решение. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js