Sony придумала отличный способ продавать PlayStation 5 именно геймерам. Компания будет принимать заявки на покупку приставок

в 12:23, , рубрики: Новости

Консоли текущего поколения были представлены около года назад и до сих пор они находятся в дефиците. Sony понимает, что близится рождественский сезон, поэтому уже сейчас начала принимать заявки на покупку PlayStation 5. 

Sony придумала отличный способ продавать PlayStation 5 именно геймерам. Компания будет принимать заявки на покупку приставок

Пока инициатива доступна только для жителей США. Будет ли она запущена ещё где-то, пока неизвестно. Важно то, что это не предзаказы в классическом понимании, а именно заявка на приобретение. Sony предлагает желающим зарегистрироваться на официальном сайте в соответствующей форме.  

Основная изюминка в том, что возможность приобретения консоли получат не самые быстрые и не те, кто оставил больше всего заявок. Компания говорит, что будет выбирать счастливчиков, опираясь на предыдущей активности и интересах в рамках экосистемы PlayStation. Так как регистрация происходит на официальном сайте, она требует учётную запись PlayStation. А дальше, видимо, Sony будет смотреть на то, насколько активен был тот или иной геймер, сколько он тратил на игры и прочее. Это должно позволить отсеять обычных перекупщиков с новыми учётными записями. 

Кроме того, есть и другая защита. Получивший приглашение сможет приобрести лишь одну консоль в любой модификации, до двух контроллеров DualSense, если они чёрного либо красного цвета, до трёх белых контроллеров, один пульт для PS5 и одну гарнитуру Pulse 3D. Более того, на покупку будет выделено ограниченное время, но его Sony будет указывать в письмах с приглашением. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js