Архив за 14 октября 2021

Тут потихоньку начинается новая волна шума по поводу ввоза в Россию регенирированного урана из Франции. Увидев на днях в твиттере французского Гринпис фото с их акции в Париже, понял, что скоро новости пойдут и у нас. Так и случилось. Пошли громкие заголовки про ввоз Читать полностью »

Пользователи Delivery Club обнаружили предложение подписаться на Delivery PRO, подписку, обещающую бесплатную доставку из ресторанов и магазинов и персональные промокоды на скидки. В первый месяц использования она будет бесплатной, далее — 2 тысячи рублей в месяц. Сервис обещает, что на доставке получится сэкономить 5 тысяч рублей. А ещё 500 рублей можно будет сэкономить благодаря промокодам.

Читать полностью »

Microsoft объявила, что последняя американская соцсеть на территории Китая, LinkedIn, больше не будет там работать. Объяснили решение «столкновением со значительно усложнёнными условиями функционирования и повышенными требованиями по соответствию законодательству» (Читать полностью »

Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новую уязвимость нулевого дня в операционной системе Windows. Об этом рассказала пресс-служба компании. 

Компания HTC представила новую гарнитуру виртуальной реальности. Смартфоны компания продавать практически перестала, а вот с направлением VR в целом у HTC, видимо, всё неплохо.  

Уже 18 октября на очередном мероприятии Apple, как считается, представит новые ноутбуки. В том числе MacBook Pro на основе новой SoC M1X. Сегодня у нас есть новые слухи на этот счёт, и они достойны внимания. 

Компания Samsung объявила об испытании платформы Vital Monitoring System (VMS) на умных часах Galaxy Watch4.  

VMS является частью сервиса re-open.com. Облачная платформа разработана в Австралии совместными усилиями специалистов Университета Дикина, NTRI и Sanitex Global. VMS использует как показатели здоровья, так и данные из самоотчетов пользователей, чтобы предоставить простой и целостный инструмент медицинского обследования, который идеально подходит для работников в период пандемии COVID-19. 

В Сети появилась любопытная история о том, как один житель Канады сам собрал себе консоль Nintendo Switch. 

Проект он назвал FrankenSwitch. Своё решение собирать приставку самостоятельно он объяснил присущей ему осторожностью и желанием избежать известных проблем Switch: дрейфа стиков на JoyCon, трескающегося пластика и дефектов док-станции. 

В интервью американскому каналу CNBC президент России Владимир Путин высказался относительно криптовалют. 

Компания Renesas Electronics, являющаяся одним из крупнейших в мире поставщиков микросхем для автомобильной электроники, заявила, что планирует продолжать заказывать выпуск своих изделий у контрактных производителей, несмотря на то, что японское правительство пытается возродить местное производство полупроводниковой продукции.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js