Майнинг биткойна обеспечит теплом целый город. MintGreen начнёт обогревать Норт-Ванкувер следующей зимой

в 12:39, , рубрики: Новости

Майнинг криптовалюты не только требует большого количества энергии, но и выделяет большое количество энергии в виде тепла. И эту энергию можно использовать. 

Майнинг биткойна обеспечит теплом целый город. MintGreen начнёт обогревать Норт-Ванкувер следующей зимой

MintGreen, канадская компания по добыче криптовалюты, специализирующаяся на зелёных технологиях, работает с Lonsdale Energy над поставкой тепла в канадский город Норт-Ванкувер, получаемой благодаря майнингу биткойна. 

Система будет введена в эксплуатацию в 2022 году и предотвратит попадание в атмосферу 20 000 тонн парниковых газов на мегаватт по сравнению со сжиганием природного газа. 

Запатентованные MintGreen установки Digital Boilers регенерируют 96% электроэнергии, используемой для добычи биткойнов, в виде тепла, которое затем используется для снабжения населения и производств. 

Система улавливает тепло, вырабатываемое при добыче биткойна, и направляет его в систему горячего водоснабжения District Energy, которая затем распределяется среди. MintGreen планирует запустить систему к зиме следующего года, что станет первым крупномасштабным развертыванием технологии компании. 

В итоге Норт-Ванкувер станет первым в мире городом, отапливаемым благодаря майнингу биткойна. При этом источник говорит о снабжении теплом всего города. Его население на 2016 год составляло 53 000 человек.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js