Архив за 16 октября 2021

Всем добрый день, сегодня я хотел бы поделиться своим опытом проектирования ракеты с управлением вектора тяги. Так получилось, что я долго сидел дома и решил купить 3D принтер, ну и конечно первое же, что я решил распечатать - модель ракеты типа «Батут-М», которую можно приземлять и беспроводной меч-огнемет.

Ракета и меч-огнемет (который "не меч" и "не огнемет")
Читать полностью »
Умные пайетки (часть 3) - 1

Это третья часть из серии публикаций (первая и вторая), посвящённых разработке умных пайеток - электромеханических цветовоспроизводящих устройств для умной одежды. Сегодня расскажу о новой конструкции пайеток и какие технические решения были применены для её создания.

Что такое умная пайетка

Читать полностью »

Продукция компании Dbrand, нацеленная на пользователей игровой консоли PlayStation 5, мгновенно стала хитом в США: уже в феврале этого года весь объем сменных панелей, превращавших PS5 в полностью черную, был раскуплен вплоть до мая. И это при том, что стоимость Darkplates (так называется «пластик») немалая – 50 долларов. Но сейчас Brand вынуждена прекратить продажи Darkplates под давлением Sony.

Современные игры ПК неприятно удивляют своими требованиями к аппаратной платформе – это вдвойне неприятно на фоне сильно возросшей стоимости комплектующих. Однако старые компьютеры (даже те, которые не подходят Windows 11) еще поработают в играх. Например, анонсированная неделю назад трилогия Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition совсем не требует суперсовременного «железа».

Компания Valve заявила, что обновила правила размещения игр на площадке Steam, и теперь там запрещены игры, основанные на блокчейне, позволяющие получать или обмениваться криптовалютой или NFT. 

По итогам третьего квартала текущего года рынок смартфонов просел на 6% из-за нехватки компонентов. Об этом говорят аналитики Canalys. 

Похоже, музыкальный сервис Apple Music готовится выйти на PlayStation 5. Некоторые пользователи Reddit утверждают, что они получили возможность загрузить приложение Apple Music на свои PlayStation 5, но ПО в итоге было недоступно. 

Ассортимент компании Infinix пополнил огромный смартфон Note 11 Pro. Сторонний источник говорит также об анонсе модели Note 11, но на сайте её нет. 

Вчера в сети появились настораживающие слухи о том, что компания Apple может добавить на экран новых MacBook Pro вырез, наподобие фирменной «чёлки» у iPhone. Теперь эти сообщения грозят подтвердиться суровой реальностью — появилась первая фотография такого MacBook Pro. 

Вчера в Москве на всех станциях метро заработала система оплаты «лицом» Face Pay. А сегодня Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поделился первыми результатами. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js