В Steam запрещено, но зато в Epic Games Store можно. Игровые платформы решили судьбу игр с NFT и криптовалютой

в 16:44, , рубрики: Новости

Компания Valve заявила, что обновила правила размещения игр на площадке Steam, и теперь там запрещены игры, основанные на блокчейне, позволяющие получать или обмениваться криптовалютой или NFT. 

В Steam запрещено, но зато в Epic Games Store можно. Игровые платформы решили судьбу игр с NFC и криптовалютой

Буквально сразу после появления соответствующей новости стало известно, что Epic Games, напротив, открыта для подобных игр в её магазине. Возможно, Epic Games и не стала бы как-то действовать в этом направлении, но в данном случае упор, вероятно, был сделан именно на противопоставлении со Steam. 

Представители Epic Games отметили, что для вышеупомянутых игр будут существовать определённые ограничения, но компания готова работать с разработчиками в новой области. 

Epic заявляет, что игры должны соответствовать финансовым законам, четко разъяснять, как используется блокчейн, и иметь соответствующие возрастные рейтинги. Также говорится, что разработчики не смогут использовать платежный сервис Epic для приема криптовалюты, вместо этого им придется использовать свои собственные платежные системы. 

На данный момент игры с использованием NFT малораспространены и в основном известны тем, кто активно интересуется в том числе рынком криптовалют. Однако многие аналитики считают, что NFT в обозримом будущем очень сильно повлияет именно на игровой рынок, открывая новые возможности.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js