Xiaomi создала Loop LiquidCool — технологию охлаждения смартфонов на основе аэрокосмических решений

в 10:12, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi представила технологию Loop LiquidCool. Это технология охлаждения для смартфонов, вдохновлённая, как говорит сама Xiaomi, решениями аэрокосмической отрасли. 

Xiaomi создала Loop LiquidCool — технологию охлаждения смартфонов на основе аэрокосмических решений

Loop LiquidCool опирается на капиллярный эффект, благодаря чему охлаждающая жидкость притягивается к источнику тепла, а затем распределяется в более прохладные зоны. Xiaomi утверждает, что её технология эффективнее, чем традиционные решения с испарительными камерами.  

Технология включает систему кольцевых тепловых трубок, состоящую из испарителя, конденсатора, перераспределяющей камеры, а также направляющих трубок. В целом технология похожа на привычные тепловые трубки или испарительные камеры, но Xiaomi говорит, что новый форм-фактор делает её более эффективной, в том числе потому, что газ и жидкость не смешиваются в одном объёме. 

Для обеспечения односторонней циркуляции используется клапан Тесла, который позволяет жидкости проходить через испаритель, блокируя движение газов в неправильном направлении.  

Для демонстрации Xiaomi заменила стандартную систему охлаждения в смартфоне Mix 4 на Loop LiquidCool, что позволило снизить температуру на 8,6 градуса, до 47,7 градуса.  

Первые смартфоны с Loop LiquidCool выйдут в следующем году.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js