Архив за 05 ноября 2021

Как технология USB over IP позволила людям забыть о расстоянии - 1

Источник изображения
Сегодня быстрыми темпами роста количества устройств сети Интернет и интернета вещей уже никого не удивишь. Существует множество различных протоколов и технологий, на которых основана обработка и обмен информацией между устройствами и, собственно, сама связь этих устройств.

Некоторые технологии являются своеобразными канонами: используются уже не один десяток лет и постоянно совершенствуются. А есть и такие, которые уже либо вымерли, либо же родились, но так и попали в массы ввиду своего несовершенства, низкой релевантности в отношении требований рынка и прочего.

В этой статье речь пойдет о технологии, не относящейся ни к одной, ни к другой группе. Без нее компьютерные сети смогли бы существовать без особых проблем, но при этом она способна значительно упростить работу и снизить затраты на эксплуатацию у крупных предприятий, небольших организаций и даже домашних пользователей.
Читать полностью »

Мы уже написали довольно много материалов про английские ругательства. И заметили одну интересную вещь — даже у вполне обычных слов из общей лексики часто есть грубые и пошлые значения.

Нам стало интересно, почему так происходит, и мы копнули глубже. Оказалось, что таких двусмысленных слов много, но часто их грубые смыслы работают только в рамках одного диалекта. Поэтому сегодня мы рассмотрим обычные слова в английском, которые в Британии считаются грубыми и некультурными. Поехали.

Читать полностью »
Три ужасные фичи программирования из прошлого - 1

Я верю в программистское клише о том, что большинство плохих фич имеет причины для существования. Ненавидимый многими оператор goto позволяет быстро и удобно выбраться из глубоко вложенной структуры, если пользоваться им с умом. Определённая степень нестрогости типов позволяет им быть более изящными. Указатели памяти могут заставить вас возненавидеть свою жизнь, но они были критически важны в те годы, когда компьютерное «железо» было слабее современного умного термостата. Список можно продолжать.

Но когда я вспоминаю об этих запылённых старых реликтах, то осознаю, что некоторые старые идеи настолько плохи, что лучше всего было бы сжечь их навечно. В этой статье я расскажу о трёх фичах языков программирования, которые были настоящим кошмаром.
Читать полностью »

Автор: биотехнолог сообщества Фанерозой, Людмила Хигерович.

На неделе я зашла в магазин, возвращаясь с работы. И в отделе игрушек и товаров для детей нашла забавную коробочку под названием “Питомец Юрского периода”. Естественно, я подумала, что это очередная растущая игрушка, коих в данном магазине сотни. Однако, взяв в руки коробочку, я поняла, что ошиблась.

!НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМАТИКЕ ХАБРА! НИЗКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ!

Компания Tuxedo Computers представила мини-ПК Tuxedo Nano Pro Gen 11, который при действительно очень скромных габаритах основан на достаточно производительной мобильной платформе. 

Зарядное устройство переменного тока для электромобилей с протоколом J1772 по сути своей не зарядное устройство. Чтобы понять принцип работы я решил сделать свой Wallconnector с бюджетом до 10.000 руб. и разобраться как все работает. Опыты с электричеством опасны! Не повторяйте это дома, или повторяйте....решать Вам.

DIY зарядка для Tesla. Как устроен J1772? Делаем свой wallconnector с куртизанками - 1Читать полностью »

Блогер JerryRigEverything добрался до новенького Pixel 6 Pro, чтобы проверить его на прочность. Не все смартфоны Google хорошо проходили тесты автора, но новый флагман справился. 

Среднебюджетный смартфон Honor 50 SE, который был представлен летом этого года, обзавёлся новой версией, предназначенной для тех, кто любит побольше памяти в своих смартфонах. 

Компания Microsoft начала предупреждать пользователей своей новой операционной системы Windows 11 о том, что некоторые функции  и системные приложения не загружаются из-за истекшего сертификата.

С выпуском новой Windows 11 компания Microsoft не забывает и про прошлое поколение своей операционной системы — Windows 10. Сейчас к выпуску готовится обновление Windows 10 21H2, а тем временем Microsoft объявила, что Windows 10 версии 21H1 наконец-то стала доступна для всех.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js